К основному контенту

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ


26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.Сие мероприятие было вызвано тем, что прежний депутат Андрей Федотов, представляющий интересы вверенной территории, сначала частично, а потом и полностью игнорировал парламентскую деятельность. Приемы граждан им практически не проводились, сессии зачастую не посещались, комиссии пренебрегались. После 3,5 лет тягомотины неудавшийся депутат выбросил белый флаг и, как говорят на кухнях России, «слился».

На вакантное место покинутое дезертиром претендовали три партии и один самовыдвиженец. Учитывая, что население РФ нынче не доверяет не только правящей ЕР, но и давно раскусило системную оппозицию - ЛДПР и «Справедливую Россию», то выборы обещали быть достаточно любопытными. Так и вышло: голосуя "от противного" и вопреки, сельчане большинство голосов и предпочтение отдали самовыдвиженцу, предпринимателю и председателю охотобщества Михаилу Фрибусу.

Примечательно, что ЕР на 8 округе представлял бывший глава администрации Ачинского района Юрий Сидоров, и проиграл. Однако аграрии не выразили доверие не только ему: приезд на округ эпатажного Дениса Притуляка в поддержку Евгения Лелеко также не произвел на жителей впечатления, а "Справедливая Россия" с 2015 года профукав свой электорат в последнее время и вовсе на всей территории нашей необъятной выполняет роль не более чем статиста. Так что проигрыш её кандидата был предрешён заранее. Нынче же в фаворе самовыдвиженцы. Не замаранные партийными подковёрными баталиями, коррупционными скандалами и банными разборками.

«Градъ» давно знаком с Михаилом Фрибусом и абсолютно разделяет мнение большинства жителей Ястребево, Барабановки, Плотбища, Новой Ильинки, Ладановки, Малой Покровки и пос. Березовый.

С момента подсчета голосов уже минуло двое суток, однако ни одно СМИ города и района никак не озвучило данное событие. И даже в новостях самого Райсовета тишина.


Хотя сказать явно есть что. Ситуация в Совете депутатов района с приходом нового, пусть пока еще и не опытного политика может качнуться как в одну, так и в другую сторону. За кого будет «воевать» новый «штык» пока не особо понятно, однако ни для кого не секрет, что за Михаилом Александровичем стоит один из крупных предпринимателей Ачинска и депутат Горсовета Валерий Гусаров. Он, по всей видимости, что и закономерно, накануне горячего 2020 года наращивает свой политический потенциал и укрепляет позиции.

Совет депутатов Ачинского района пока вообще никак не отреагировал на нового коллегу. В разделе официального портала «состав Совета» «8 округ» ни фото нового парламентария, ни ФИО. А там и летние каникулы… Получается, что "в полный рост" взяться за новую деятельность Фрибусу удастся лишь ближе к осени.

Однако сам Михаил Александрович «отсиживаться в тени» не собирается. Буквально сразу после подсчета голосов он заявил «Градъ»: «Я уже готов принимать граждан раз в неделю. Что? Другие реже? Думаю, что реже - это совсем неправильно. Буду выезжать и в Ильинку и в Ладановку… Везде, куда либо пригласят, либо буду знать, что там назрела проблема. Обязательно буду участвовать в сходах и собраниях граждан. И отстаивать их интересы на всех уровнях.

Я, конечно, рассчитывал на победу, но, если честно, такой отрыв для меня – неожиданность. Спасибо моим избирателям! И вам, за поздравление. Кстати, вы единственные на сегодня из журналистов, кто проявили интерес к моей победе…»

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.