К основному контенту

ЦРБ: ПЛОХИЕ ВЕСТИ.


В начале февраля местные СМИ смаковали новость: в ачинской МРБ проходят выемки. После громких статей продолжения не последовало. Оно и не удивительно: больничной системой города и района рулят депутаты. Более того - единоросы. На фоне грядущих мартовских событий тут уж не до статей и не до разоблачений. Но слов из песни не выкинешь: выемки произведены, следственные органы листают документы.

Подробностями проведенных оперативно-следственных мероприятий поделилась с "Градъ" одна из высокопоставленных сотрудниц межрайонной больницы.

- Да, действительно, документы изъяли практически все. Как бухгалтерские, так и кадровые. Да и ни для кого это уже не секрет. Я знала, рано или поздно, что так и произойдет. Сообщу лишь одно: буквально с первых минут так называемой проверки, три сотрудника, имеющих отношение к кадровой работе и бухгалтерии подали заявление "по собственному". Согласитесь, это о многом говорит. Одно из явных нарушений, которое уже нарыли - несоответствие количества документально и фактически работающих. Схема проста: вся территория ЦРБ поделена на участки, на каждого технического работника приходится определенное количество квадратных метров. Однако то, что должны выполнять, к примеру, 5 человек, выполняет один. За один оклад. А дальше вам, думаю, понятно.

Подобная схема давно уже прижилась как в краевых, так и в муниципальных организациях.

Если наша собеседница донесла до "Градъ" правду, то так или иначе в отношении ряда медиков должны быть возбуждены уголовные дела. Ведь кто-то "мутил" всю эту схему. Кто-то её разрабатывал. Кто-то "закрывал глаза" на разбазаривание краевых средств.

"Градъ" ни сколько не сомневается, что крайний найдется. И это однозначно не Власенко и не Лебедев.

Можем даже предугадать развитие событий - два главных врача, округлив глаза, будут недоуменно хлопать ресницами: "Какие они нехорошие люди! За нашими спинами такое творили. А мы-то им доверяли... А сами? А сами мы, конечно же нет, не в курсе! Подписывали то, что приносили".

А вот другое развитие событий: шум утихнет так же внезапно, как и начался. Изъятые документы тихонько вернут на прежнее место. А "залетные" бумаги уничтожат.

И всё пойдет, как и прежде. Но уже с оглядкой.

Отметим, ни на одном сайте ни единого правоохранительного ведомства, равно как и на портале министерства здвравохранения информации о том, что в АМРБ не всё слава Богу, нет.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.