К основному контенту

РЕЗНЯ. ВИНОВНЫХ НЕТ.


С момента кровавой бойни в центре Ачинска уже минуло почти пять месяцев. В сентябре город гудел: на одной из центральных улиц среди белого дня была зверски изрезана ножом молодая женщина. Правоохранительные органы тогда с гордостью заявили: "Злоумышленник задержан по горячим следам." Около трех десятков ножевых ранений, бесконечные операции и корректировки... Мы сейчас озвучили всем известные ФАКТЫ. Но кое-что осталось за кадром: полиция и следственный комитет Ачинска категорически не хотят сознаваться в том, что виновники преступления, мы бы даже сказали - соучастники, они. Люди в погонах. Именно из-за их наплевательского отношения к своим должностным обязанностям и произошла эта страшная резня.

За сутки до трагедии законный представитель пострадавшей поставил в известность об угрозе жизни и здоровью Юлии Л. следователя Федоренко, и на тот момент заместителя начальника СО по Ачинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю, Щеголева. В идеале эти два персонажа должны были немедленно, дабы предотвратить возможное преступление, доложить о сообщении защитника в отдел полиции. Для оперативного сопровождения возможной жертвы и недопущения негативных последствий. Однако отдел полиции четко и не двузначно заявляет: "Никаких сообщений ни за сутки, ни в день трагедии о готовящемся нападении из следственного комитета они не получали." Вырисовывается гадкая и мерзкая картина: сотрудники СК в нарушение всех должностных инструкций, понадеявшись на авось, не предприняли абсолютно НИ-ЧЕ-ГО. Тем самым став соучастниками преступления!

Да, самого преступника задержали. Его ждет продолжительный тюремный срок. Но понесли ли наказание те, кто своим бездействием дал возможность Пугину нанести эти страшные удары? Конечно же, нет. Делом якобы занялся Назаровский следственный комитет. Вначале рьяно, но... Потом всё заглохло. Хотя логичнее, что нары вместе с Пугиным должен протирать и те самые. Те, которые не предприняли ничего. Те, из-за которых молодую женщину в считанные секунды превратили в растерзанный кусок мяса.

Но Федоренко продолжает занимать кабинет и мечтать о новом звании.

Бывшего заместителя начальника ачинского СК Щеголева просто "спрятали". С глаз долой и подальше от народного гнева. И вне сомнения, что он вскоре всплывет где-нибудь в Красноярске или Канске. Причем при форме, должности, звании.

Ачинские косяки позабудутся, и дальше будет идти вверх карьера и расти заработок.

Но позволим себе напомнить: ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА правоохранительных органов не карать и расследовать, а именно ПРЕДУПРЕЖДАТЬ. Если кто-то станет убеждать "Градъ", что виноват в преступлении лишь тот, кто наносил ножевые удары, мы категорически не согласимся. Более того, мы уверены: преступникам место в тюрьме, а не в кабинетах СК с зарплатой, начисляемой из бюджета.

А у Вас другое мнение?

Комментарии

  1. Зачем нам в городе фонтан? Самое подходящее место для всенародной казни рецидивистов и "помогаек" в погонах!!! В один ряд петуха пугина-щеголева-федоренко-трофимова с шайкой ментов. Сколько судеб пацанов сломал Щегол своими пидо...ческими выходками, самого прошитого бухарика на нары к пацанам, чтобы спросили по полной

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно узнать тот факт у действующего на сегодняшний момент и.о.руководителя Верещагина Романа Александровича, куда подевалось заявление о применении мер безопасности, которое подавала Юлия Леонович накануне произошедшего с ней случая, ведь 26.09.2017 следователю Федоренко Артему Владимировичу было передано сие заявление, которое проигнорировали, как сам следователь Федоренко А.В., так и заместитель СО Щеголев (на 09.2017 и.о.руководителя). Неужели Щеголев его проглотил,чтобы, в последствие, искали и не нашли ? А ведь входящий номер СО на заявлении 26.09.2017! Как пояснил Юлии Леонович 25.09.2017 сам Щеголев в кабинете следователя Федоренко: "основания для задержания отсутствуют..." Основания?.. Молодцы,хлопцы, пользуясь служебным положением, покрыли опасного рецидивиста, за плечами которого целый багаж преступлений. А ведь принятие вовремя мер безопасности могли помочь избежать того кровавого случая, произошедшего в центре города средь бела дня. На сегодняшний день происходят еще интереснее случаи - следователь Со по Ачинскому району Иванова Маргарита Дмитриевна, в производстве которой находятся материалы у/д, по которому "терпилой" проходит тот самый опасный рецидивист, яро способствует его защите, посещает СИЗО-3, "консультирует" по вопросам дачи показаний по совершенным преступлениям, квалифицируемым по п."б" ч.4 ст.132, ст.105 УК РФ. А почему?... Ответ прост.. не думали работники СО, что своими действиями внештатный сотрудник (стукачек) подставит под вопрос их репутацию, никаким образом не хотели и не хотят терять ценного работничка. Что здесь можно добавить? Покрывайте, советуйте... Потихоньку "ваш человек" уже начал каждого из вас сливать!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.