К основному контенту

КАМЕРЫ ЕСТЬ, А РЕГЛАМЕНТА НЕТ!


Онлайн трансляция заседаний депутатов Райсовета «запнулась» о бюрократию.И деньги в бюджете под сие мероприятие народные избранники давно выбили. И "око всевидящее" уже  приобрели и установили в зале, где проходят сессии и комиссии. И даже запись в тестовом режиме с начала декабря ведется… Только вот пока бесполезна вся эта фиксация. Регламент по ведению видеосъемки до сих пор не принят. Самим же райсоветом.

Ну, так уж повелось в Районном Совете депутатов – не спешить ни в каких вопросах, окромя конфликтных. Задевающих чьи-то интересы... А тут какая-то трансляция. Тьфу.

Вот и на очередной совместной комиссии, торопиться сельские парламентарии не стали. Выслушав, предложенный им регламент «О видеонаблюдении на заседаниях Ачинского районного Совета депутатов», они, как обычно, впали в резонанс.

Как всегда нашлась и Баба Яга, которая против! Анатолий Филиппов, видимо запамятовав, что он – народный избранник, а значит, личность публичная, выдал:

- Я - гражданин Советского Союза. И я не хочу, чтобы меня снимали и показывали!

Но коммуниста тут же осадили:

- Во-первых, все заседания депутатов публичны, а во-вторых, от государственных и общественных деятелей не требуется согласия на обнародование их видео. Так что считаю, что этот вопрос снят раз и навсегда!

Шухрат Тонготоров: - Нужно сначала Публичные слушания провести! А то может народу и не нужны эти видеосъемки!

Всеобщий смех сквозь слезы вызвала реплика Григория Крюкова:

- Да прежде чем наши заседания всем показывать, нас нужно всех на курсы по культуре поведения отправить!

- Так для того и будем видеосъемку вести, чтобы дисциплинировать депутатов и разрешать спорные ситуации.


Инициатор нововведения Роман Муковозов, а именно ему принадлежит идея онлайн трансляции всех встреч депутатов, по-прежнему настаивал на полнейшей открытости оных и максимальной доступности видеозаписей.

- Цель видеосъемки одна – открытость. И не нужно ее искажать. Системный администратор заверил меня, что возможность трансляции наших заседаний в режиме онлайн есть. Так что мешает ее вести?

Оказалось, что мешает … нет, не то, что вы подумали, а – платность. Озадачив системного администратора выяснением ценовой политики онлайн трансляций в Интернете, депутаты решили вернуться к обсуждению данного вопроса позднее. И более тесным кругом. С уже полным пониманием регламента и цен. Видать, раньше не до этого было...

Что ж, ждем-с. Глядишь, к летним каникулам районные народные избранники таки предстанут перед сельчанами во всей красе. Или неглиже. Кто на что учился....

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.