К основному контенту

НЕ ОТЧИТАЛСЯ? ГОТОВЬ ДЕНЬГИ!


1 марта - последний день приема отчетности от работодателей со сведениями о страховом стаже сотрудников. В документ должны быть внесены данные на всех застрахованных лиц, находившихся со страхователем в 2017 году в трудовых отношениях, в том числе заключивших трудовые или гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, авторского заказа, оказание услуг.

В Красноярском крае 58 842 страхователя должны представить в территориальные органы ПФР отчет за 1 257 520 своих сотрудников.
За непредставленные в установленный срок данные, либо подачу неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. За нарушение порядка подачи сведений в электронной форме штраф предусмотрен в размере 1 000 рублей.

Страховой стаж для назначения пенсии весьма важная составляющая. В 2018 году для оформления страховой пенсии по старости необходимо иметь не менее девяти лет страхового стажа. И это требование ежегодно возрастает на один год: начиная с 2024 года, стажа необходимо будет иметь не менее 15 лет.

Напомним, новую форму отчетности о страховом стаже, начиная с 2018 года, работодатели обязаны подавать в Пенсионный фонд ежегодно не позднее 1 марта на всех своих сотрудников. И на сегодняшний день это сделали далеко не все.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.