К основному контенту

ПЕНСИИ ОТМЕНЯТ. СОВСЕМ.


Специалисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы спрогнозировали, что случится при повышении пенсионного возраста. Эксперты считают, что это приведёт к падению размера пенсий и дополнительной налоговой нагрузке на работающих.

Также повышение пенсионного возраста скажется на уровне благосостояния россиян. Не в лучшую сторону. Большинство пенсионеров продолжают работать и пенсия для них — дополнительный доход. А при повышении его отнимут.

При этом те же специалисты говорят о необходимости повышения пенсионного возраста для России. Они считают, что вскоре страна столкнётся с демографическим коллапсом. По прогнозам, к 2030 году количество трудоспособного населения сократится на 4 млн. человек: «К 2036 году один работающий россиянин будет нести финансовую ответственность за себя, свою семью и дополнительно одного пенсионера, а дальше — более, чем за одного».

Так же специалисты единодушны и в том, что родившимся после 2000 года пенсии однозначно не видать: "Это финансовый атавизм вскоре исчезнет совсем. Пример - Китай. Там нет пенсий. И у нас не будет. Срок - 15-20 лет. Это максимум".


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.