К основному контенту

ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА


Клубы черного дыма сегодня около 15 часов повалили над крышей третьего дома девятого микрорайона. 

Полыхнула двушка на пятом этаже. Бдительные соседи тут же вызвали пожарную. На сигнал о происшествии отреагировали также  скорая, коммунальщики и СМИ.  Пока бригада справлялась с огнем, жители дома бурно обсуждали ЧП.

- Там мужчина один живет. Выпивает. Говорят, курил и уснул. Вот и результат. 
 - Сам пострадал и еще соседям какие неприятности. Тех, кто под ним живет, залили.  Кто теперь им ущерб возместит?  
- Хорошо хоть без жертв обошлось... 
- Ой, а кто горел? Да вы что?!!!! И до нас наверное дошло... Ой, ой...

Благо пожарные оперативно потушили возгорание, предотвратив угрозу дальнейшего распространения огня на соседние квартиры и на совсем недавно откапиталенную кровлю дома. 
Итог пожара – выгоревшая комната и закопченные потолки, полы и стены по всей квартире. Косметическим ремонтом явно не обойтись. Едкий запах, гарь и копоть сделали дальнейшую жизнь подъезда мукой и в смежных квартирах, а вода - в нижних.

Неосторожность при курении -  одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей и  значительным материальным ущербом. Подтвердить именно эту предварительную версию сможет только экспертиза. Вернуть же унесенное огнем - время и, если вы не виновник пожара, - компенсация. Но это уже совсем другая история...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.