К основному контенту

АНПЗ: ЛУЧШИЕ «НАСТАВНИКИ-2018»


Работники Ачинского НПЗ приняли участие во Всероссийском форуме.В Москве состоялся Первый всероссийский форум «Наставник». В стартовой дискуссии приняли участие помощник президента РФ Андрей Белоусов, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева, руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

Участие в форуме приняли более 13 тыс. человек: представителей HR-департаментов крупнейших компаний, органов госвласти, сотрудников некоммерческих и образовательных учреждений из разных регионов. Среди них и представители Ачинского НПЗ - инженер по качеству центральной заводской лаборатории Светлана Киселева, и.о. начальника управления перспективного развития Сергей Прошкин и специалист отдела оценки и развития персонала Мария Суворова.

По итогам 2017 г. С.Н. Киселева и С.Е. Прошкин были признаны лучшими наставниками Ачинского НПЗ. Они не только сами освоили профессию, но и умело передают свой опыт новому поколению нефтепереработчиков.

Светлана Киселева работает на заводе с 1988 года. По итогам 2009 года стала лучшим лаборантом химического анализа НК «РОСНЕФТЬ» в блоке нефтепереработка. Была наставником у 60 работников и продолжает совершенствоваться в «педагогическом» мастерстве: выступает куратором и рецензентом студенческих дипломов, экспертом регионального чемпионата по стандартам «Worldskills», тьютором при подготовке коллег к конкурсам профессионального мастерства различного уровня.

В рамках форума С. Киселева в номинации «Наставничество без границ» стала финалистом конкурса «Лучшие практики наставничества», на который было представлено более 4 тысяч заявок. Кроме того, она приняла участие в закрытой дискуссии носителей лучших практик наставничества с представителями госвласти РФ (С.Киреенко, А.Белоусовым, С.Чупшевой и др.), где обсуждались вопросы роли государства в развитии института наставничества в разных сферах деятельности.

Для справки

На Ачинском НПЗ наставничество имеет многолетние традиции. Система предусматривает участие специалистов завода в профориентационных мероприятиях со школьной скамьи до рабочего места.

За принятыми на завод молодыми рабочими, закрепляется опытный высококвалифицированный работник, задача которого – познакомить с оборудованием, технологиями, помочь освоиться в коллективе. Выпускники вузов, в перспективе способные претендовать на инженерные должности, попадают в зону особого внимания. Их адаптацией занимаются два наставника, один отвечает за освоение профессии, другой проводит управленческую подготовку.

В настоящее время в системе наставничества на Ачинском НПЗ задействовано 75 молодых специалистов, 120 молодых рабочих, 500 высококвалифицированных работников.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.