К основному контенту

ЧИСТО ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ ЗА ДЕНЬГИ


 Ачинцы все чаще жалуются на то, что урны на остановках переполнены, мусор вываливается на тротуар и ситуация не меняется неделями.

Именно здесь ежедневно проходит самый большой поток людей. Убирать их должны те, кто занимается обслуживанием дорог. «Ачинский транспорт». И судя по правилам и контракту: «по мере наполнения, но не реже 1 раза в неделю». Однако…
Например, вот мусорка на остановке прямо у гороской администрации. Под носом чиновников, коммунальщиков и муниципальных инспекторов.

Такая же история и с урной, что на остановке в 9 микрорайоне. И в Старом центре та же картина.  

И на Стройке. И в Привокзальном.


Очень сомневаемся, что  те, кто должен содержать и приводить в порядок улично-дорожную сеть города, тут не проезжали.
Да и кому, как не администрации личным примером показывать горожанам и предпринимателям, как нужно  содержать в чистоте свою территорию. Но не справляясь с обязанностями, чиновники кивают на народ. Мол, это люди – свиньи. Гадят и гадят. Да разве за ними успеешь?
Смеем не согласиться.
Николай Александрович, пенсионер: - И не обычный горожанин должен искать пустую урну, а администрация должна своевременно вывозить мусор. Так-то можно вывозить раз в месяц и говорить, мол, люди сами виноваты.
Светлана, предприниматель: - Действительно. Зачем пинать администрацию и заставлять её делать то, что она ДОЛЖНА делать? Мы лучше молча будем подстраиваться под тех, кто должен подстраиваться под нас. Погрязайте и дальше в горах  отходов.

Содержание улично-дорожной сети – обязанность  администрации. На это выделяются деньги из казны. И не нужно кивать на горожан. А в первую очередь добросовестно исполнять свои обязанности.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.