К основному контенту

СЛЕПА ВЛАСТЬ?


Декада «Белой трости» в Ачинске началась с… ничего.

Ни анонса, ни круглого стола, ни акции от полиции, никакого другого мероприятия ни на одном портале  города с 15 октября и до сего дня не озвучено.
Не обсуждались в первую  неделю месячника даже номинально вопросы доступности среды для людей с нарушением зрения, безопасности дорожного движения, трудоустройства, обеспечения лекарственными средствами, проблемы потребительского рынка…
В Ачинске нет инвалидов по зрению? Есть! А вот интереса власти к ним нет. Никакого!
Единственный, кто от администрации изредка «балует» незрячих горожан вниманием, - это начальник отдела по работе с гражданами пожилого возраста, инвалидами и военнослужащими УСЗН Администрации г. Ачинска И. Ф. Апальков. Но все, что он может: поздравить членов местного отделения всероссийского общества слепых с некоторыми датами. Всё! Дальше сами…
Вот и в День «Белой трости», незрячие ачинцы остались наедине со своими проблемами. Правда у чиновников еще есть шанс реабилитироваться. Месячник продлится до 13 ноября -  Международного Дня слепых.

Напомним, «Белая трость» проводится 15 октября с 1987 года по всей России. Его цель – привлечь внимание широкой общественности к проблемам и достижениям людей с ограниченными возможностями.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.