К основному контенту

ПАРК «ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК»: В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ


Частную собственность для города решили выкупить ачинские ветераны.

Неожиданное предложение по решению проблемы с запустением парка «Железнодорожник» возникло еще год назад.
Светлана МАКШАНОВА, член Совета почётных граждан, еще в 2016 году высказала готовность по сбору средств на покупку «Железнодорожника»:
- Мы, ветераны и пенсионеры, готовы скинуться на парк, чтобы выкупить его у собственников и передать городу. Думаю, если мы будем двигать эту идею активнее, появятся ещё меценаты.
Тогда, правда, идея активной поддержки не получила.
Но через год, видя бездействие собственников парка и невозможность или нежелание администрации по вмешательству в решение ситуации ветераны вновь повторили свое предложение. И не просто повторили. По рукам пошла кубышка, в которую купюра за купюрой посыпались пенсионные накопления стариков.
Светлана Макшанова, председатель совета ветеранов уже настаивает: «С первичными ветеранскими организациями, а у нас их достаточно много, мы обратимся в каждый коллектив, каждый заведет свою копилку, чтобы владельцу парка было стыдно. Такую инициативу хотим по всему городу распространить. Мы соберем эти деньги».

Уверены, так и будет. Только вот готова ли администрация к такому подарку? Ведь мало заполучить. Нужно еще и содержать. На бюджетные деньги. То есть на деньги, так или иначе, но горожан. Получается, что инициативные граждане на свои деньги  и выкупят парк, и будут, на свои же, поддерживать в нём порядок.  Пусть так… Но этот вопрос  в любом случае должен быть закрыт. Даже если это произойдет на ветеранские и рабочие средства. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.