К основному контенту

ЧЕЙ ПРОЕКТ? КАК «ЕР» К БЮДЖЕТУ ПРИМАЗАЛАСЬ.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ЛЮБИТ КРАСОВАТЬСЯ. КРИЧАТЬ НА ВСЕХ УГЛАХ, ЧТО ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ЕЙ В СТРАНЕ ТВОРЯТСЯ ДЕЛА БЛАГИЕ.

Именно она, а не кто-то другой, честна, заботлива и, не иначе как мать родная, народ страны нашей ежедневно делает всё счастливее и счастливее. И так с 2001 года. И по сей день. В эту ересь в крупных городах и селеньях центральной и очень центральной России уже мало кто верит, но вот на периферии легенда эта продолжает жить. Миф о доброте и щедрости «Единой России» уже разрушен и в Томске, и в Новосибирске, и в Красноярске. Но вот Ачинск… 
А в Ачинске гусляром- передвижником баюном-задушевником выступает никто иной как сам мэр города Ахметов. Он со товарищи продолжает культивировать и распространять лживую информацию о великой «Единой России». О её могуществе и вездесущности. О её заботливости и радении за народ. Врёт мэр так задушевно, что даже сам не замечает, как «даёт петуха» в соседних предложениях. Запутавшись, кто ему роднее, Илай Ахметов, где навесит медали «едросам», а где, за те же дела восхваляет РУСАЛ. Что бы в городе не произошло позитивного, тут же:  - Это всё благодаря РУСАЛу и «Единой России».
В начале года администрация Ачинска донесла до горожан: «В рамках проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по формированию современной городской среды в текущем году в Ачинске будет благоустроено 22 двора и проведена реконструкция парка «Победы». В федеральном бюджете на цели реализации программы на территории РФ предусмотрено 20 млрд. рублей. Городу Ачинску была выделена сумма в размере 40 млн. 400 тыс. рублей. В 17 дворах многоквартирных домов проведут асфальтирование проездов, в 5 дворах установят спортивные и детские площадки».

Любой далёкий от политики и финансов обыватель из этого заявления может сделать один вывод: - «Единая Россия» придумала и за свои деньги осуществила проект. Умница и разумница! Настоящая народная партия! Именно так и преподавалась эта новость: «ЕР» рулит, «ЕР» платит. Находятся и те, кто в эту нескладную легенду верит. Давайте же разберёмся, причем тут едросы, и откуда деньги.

Вот речь самого Ахметова: - Это партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ». Причем задумка не просто в выделении средств, а в обязательном вовлечении в процесс благоустройства жителей. Именно поэтому программа предусматривает софинансирование со стороны собственников, а также конкурсный отбор дворов, которые попадают в программу. Таким образом, благоустройство двора – это результат и работы власти, и самих жителей. Программа этого года завершится в августе, будет отремонтировано 22 двора. Но главное, что реализация федерального проекта на этом не останавливается.

Тихо-тихо-тихо, Илай Узбекович! Давайте по порядку. Проект, пардон, чей? За полминуты вы дали совершенно противоречащие друг другу показания. Мы выделили жирным эти нестыковки. В начале речи вы убеждаете, что проект партийный, и тут же заявляете что федеральный. Определитесь уже, квадратный шар или круглый квадрат. Если деньги федеральные то, о каком проекте «ЕР» идет речь?

Кстати, одного из ваших партийных балаболов за подобные высказывания чуть в прокуратуру не затянули. И все по тому же проекту. Якобы партийному. А дело было так: на сессии заксобрания Красноярского края вице-спикер и член фракции ЛДПР Алексей Кулеш заявил, что «Единая Россия» вводит жителей края в заблуждение, утверждая, что госпрограмма, финансирование которой ведется из федерального бюджета, является партийным проектом «Единой России». Политика также насторожил сайт, на котором размещена информация о проекте. Президиум генсовета «Единой России» заявил о начале реализации шести новых проектов: «Городская среда», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Здоровье – детям», «Школа грамотного потребителя». В частности, партпроект «Городская среда» направлен на благоустройство дворов, знаковых мест отдыха, выбранных на основании предложений жителей. Все регионы уже заключили соглашение с Минстроем о предоставлении федеральной субсидии. В частности, на благоустройство городских округов в Красноярском крае из федерального бюджета в 2017 году выделено 859 млн руб. И каждый проект, якобы поддерживается и сопровождается «Единой Россией».

Алексей Кулеш: «На сессии я сообщил, что госпрограммы не могут быть партийными, частными. Соответственно разговоры о том, что это партийный проект – это ложь и манипуляция. Такое же вранье, как сопровождение программы партией. Я не возражаю, что проект был инициирован «Единой Россией». Дальнейшая приватизация госпрограмм или отдельных строчек в бюджете не допустима. Я потребовал перестать вводить в заблуждение избирателей. Эту ложь, оглашенную публично, считаю необходимым опровергнуть также публично».

Кулеш добавил, что программа финансируется не из средств «Единой России», а из бюджета, который пополняется за счет налогов.

Парламентарий пригрозил, что если последует еще одно высказывание о том, что «ЕР» присваивает бюджетные деньги и федеральные победы себе, то незамедлительно последует заявление в прокуратуру. Она обяжет лгунов сознаться в своей неправде: «Избирателей водят за нос. На ближайших выборах этот обман станет козырной картой. А по сути это манипуляция мнением людей».

В Заксобрании уже с осторожностью бросаются словами: «Мы, я, наша правящая партия». Но это в ЗС. В краевом центре.

В Ачинске же продолжают доверчивому электорату вешать лапшу на уши. Все кому не лень. Ахметов, Аникеев, Степанова, Никитин, рать шестерок. «Отметим, программа реализуется не только в нашем городе, это федеральный проект партии "Единая Россия"». «Проект «Единой России» делает дворы Ачинск уютнее, а городскую среду комфортной». «Благодаря «Единой России» Ачинск получил более 40 миллионов рублей на облагораживание дворовых пространств». «Сегодня мы видим результат привлечения «Единой Россией» денежных средств на благоустройство вашего двора». И невдомёк крикунам, что любой бюджет формируется за счет налогоплательщиков. Горожан и предпринимателей. Именно, НА ИХ ДЕНЬГИ приводятся в порядок ИХ дворы.

Сергей Миронов, депутат Государственной Думы, лидер «Справедливой России»: - Дурят людей единороссы! Баллы себе на чужих победах и деньгах зарабатывают. Это я заявляю в контексте различных, якобы партийных проектов «Единой России», которые на поверку оказываются профинансированными не из партийной казны, а из федерального бюджета или, что более правильно, – за счет денег российских налогоплательщиков. Суть у них такая – примазаться к бюджету и рассказывать сказки о собственной исключительности и партийной заботе о россиянах.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов: - У „Единой России“ нет идеологии, нет ясной программы, а есть две цели — удержаться в кресле и присосаться к главному денежному мешку — бюджету.

Генеральный секретарь КПСС, президент СССР и нобелевский лауреат Михаил Горбачёв: - «Единая Россия» напоминает мне худшую копию КПСС… Да, вот у нас есть всё. Парламент есть, суды есть, президент, премьер и так далее… и на местах всё это есть. Но знаете — больше имитации. Эффективной работы нет и, что прискорбно, не ожидается…

Владимир Жириновский, основатель ЛДПР, политик:




Но Ахметову неймётся. Восхваляя партию, он играет мнением жителей. «МЫ»! «Благодаря НАШЕЙ партии», «Город меняется к лучшему и тут, безусловно, заслуга «Единой России».

Но по сути и по факту партия власти – голодрань. Она даже на выборы побирается у предпринимателей. Не гнушается и средним и даже малым бизнесом. С протянутой рукой: «Дай!» Но этого им мало. И все, что делается на федеральные, краевые или местные деньги, она бессовестно присваивает себе. Так удобнее манипулировать и побеждать. А народ… А народ он доверчивый. Ну, согласитесь, откуда у партии - нищеброда средства на такие проекты как «Доступная среда», «Российское село», «Модернизация образования», «Местный дом культуры», «Безопасные дороги», «Городская среда», «Парки малых городов», «Детский спорт»? Причем все проекты осуществляются одновременно. Ответ на этот вопрос вы знаете.

Дабы пресечь в Ачинске порочную и лживую практику, «Градъ» с пристальным вниманием будет отслеживать интервью и заявления Ахметова и местечковых партийных боссов. Мы лишим их возможности бравировать незаслуженными победами, вешать себе на грудь чужие медали. Пусть ваши пламенные речи теперь оценивают в прокуратуре и суде.

Вперёд, господин Ахметов! К новой лжи и сказкам! Только теперь с оглядкой. А то, извиняться придётся. И сознаваться в своей политической нечистоплотности.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.